Сергей Иванов о своём уходе с поста главы администрации Кремля

Сергей Иванов в интервью газете «Комсомольская правда» рассказал подробности своего ухода с поста главы администрации Кремля. Политик особо подчеркнул, что его уход не связан со здоровьем и опалой президента, как ранее писали СМИ.

«Я не чувствую никакой опалы в мой адрес. Я рад, что теперь смогу конкретно заняться делами, которые люблю. Я и раньше занимался этими вопросами, но всё как-то вскользь, урывками. Мой уход с поста главы администрации Кремля никак не связан с опалой президента или здоровьем», - сообщил спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

На вопрос, что ходят слухи о том, что отставка Иванова связана с его несогласием присоединения Крыма к России, чиновник и вовсе назвал ахинеей: «Ну идиоты, что я могу сказать».

«Слава Богу мы живём в свободной стране, и каждый вправе писать и говорить всё что ему угодно, но нельзя забывать что подобная свобода даёт право писать всякую ахинею, и вообще к такому надо как-то критически относиться», - пояснил чиновник.

Иванов заверил, что готов работать дальше, он не устал и не имеет проблем со здоровьем. Также чиновник пояснил кадровые перестановки в Кремле, о которых так много писали в СМИ.

«Людей необходимо менять, бесконечно сидеть на одной должности просто нельзя. Это власть, это политика, что во власти, что в окружении Путина необходимы кадровые перестановки. Я думаю и моя физиономия порядком всем надоела», - добавил Иванов.

«Насколько мне известно у президента не было претензий к моей работе, как в качестве главы администрации Кремля, так и на других должностях. Конечно новая работа гораздо спокойнее предыдущей, я смогу конкретно заниматься определёнными вещами», - заметил чиновник.

Экс-глава кремлевской администрации заметил, что по прежнему остаётся сотрудником администрации президента, продолжает общаться с коллегами, контакт остаётся и с Владимиром Путиным, однако теперь гораздо реже. Ежедневно Иванов общается и с Антоном Вайно, который последние пять лет был заместителем главы администрации Кремля. По словам Иванова Вайно «прекрасно подходит на новую должность, по своим деловым и личным качествам».

Иванов подчеркнул, что остался членом Совбеза и минимум раз в неделю они встречаются с Путиным.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!