В сети появилось обращение с угрозами в адрес Захарченко и Плотницкого

На канале YouTube появилось видеообращение предполагаемых убийц Арсения Павлова. Люди в масках заявляют, что успешно ликвидировали известного террориста Моторолу, а также называют имена следующих жертв: «Захарченко, Плотницкий, ты следующий», и вскидывают руки в нацистском приветствии.

Обращение недолго провисело на видеохостинге, администрация сервиса удалила ролик за нарушение условий использования YouTube.

Тем временем в Украине официально подтвердили гибель Арсения Павлова. Как сообщили в Службе безопасности страны уничтожен «большой» человек, преступник который совершал противоправные действия и нарушал общую целостность Украины.

«Убит Павлов, террорист который был фактически объявлен в розыск», - заявляет советник главы СБУ Юрий Тандит.

«Павлов уничтожен», - пишет на своей странице в Facebook Артём Шевченко, официальный представитель Службы безопасности Украины.

Оба представителя СБУ не сообщают откуда у них достоверная информация о гибели командира ополченцев «Моторолы».

Гибель Арсения Павлова также подтвердили в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, а глава ДНР назвал случившееся «вызовом всей республике».

Украинские власти открыто обвинили в нарушении всех договорённостей и пообещали наказать виновных.

«Теперь ждите. Хватит, наобещались, натерпелись, наговорились», - объявил глава ДНР Александр Захарченко, явно обращаясь к властям Украины.

Напомним, Арсений Павлов погиб в результате взрыва, вечером 16 октября в жилом доме.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!