Кого ждёт возмездие за смерть «Моторолы»?

Руководитель самопровозглашённой народной республики ДНР расценивает убийство командира ополченцев Арсения Павлова как объявление войны, об этом сегодня сообщил канал НТВ ссылаясь на Александра Захарченко.

«Сейчас проводятся следственные мероприятия, которые позволят нам выяснить кто именно является заказчиком убийства командира ополчения, хотя мы и так знаем, кто именно это сделал. Знайте, никакой пощады вам не будет, поверьте», - заявил глава ДНР. При этом имя заказчика и исполнителя Захарченко называть не стал.

Напомним, что Арсений Павлов, позывной «Моторолла» погиб в воскресенье, 16 октября от травм несовместимых с жизнью, вместе с ним также пострадали люди. В момент происшествия Павлов возвращался домой и находился возле лифта жилого дома в Донецке. Взрывное устройство было закреплено на тросе лифта и сработало при помощи дистанционного пульта управления. В качестве взрывчатки преступники использовали пластид.

Председатель народного совета ДНР, Денис Пушилин, расценил покушение на Павлова как террористический акт, к которому причастны украинские диверсионные группы (ДРГ).

«Украинская сторона знает что проиграет при полноценном наступлении, поэтому использует такие методы: теракты и диверсионные группы. Думаю, убийство офицера приведёт к обострению ситуации в Донбассе», - рассказал журналистам Денис Пушилин.

«Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну, теперь ждите», - в открытую добавил Захарченко.

Арсений Павлов, позывной «Моторола«, уроженец Коми принимал участие в боевых действиях в районе Славянска, Дебальцево, донецкого аэропорта. Был удостоен звания Героя ДНР, награждён орденом «За воинскую доблесть» первой степени, георгиевским крестом ДНР. Захарченко называл Павлова своим близким другом и обещал отомстить заказчикам убийства. Со слов главы ДНР »смерть это не обычный вызов, а вызов всей республике».

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!