Минприроды заставляет мэрию убирать мусор в городе через суд

Абсурд, но минприроды заставляет омскую мэрию убирать мусор в городе через суд. За 9 месяцев текущего года министерство 80 раз фиксировало несанкционированные свалки в городе. На сегодняшний день минприроды направило иск в судебные органы, причина - нелегальные свалки.

Ранее минприроды ограничивалось предписанием и сроками ликвидации свалок в адрес мэрии, все стихийные помойки были ликвидированы в досудебном порядке. Известно, что мэрия ликвидировала мусорные полигоны на Карбышево и Заозёрной, однако в отношении других указанных министерством природы местах мусор так и остался.

На портале областного правительства есть сообщение о том, что минприроды подало несколько исков в суд. Министерство природы сообщает о том, что на Энтузиастов, Волгоградской, Волго-Донской и Поворотникова зафиксировано более 400 кв.м. замусоренной территории.

Ведомство подобным образом боролось с несанкционированными свалками 80 раз в течение года. Иски подавались не только на мэрию, в суде разбирались с 4 садоводческими товариществами и гражданином, который сливал большое количество отходов в природный заказник «Высокий Увал».

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!