Омский парк пугает жителей района в тёмное время суток

В омском сквере «Дружбы» не сделали обещанное к 300-летию Омска освещение, люди боятся ходить по парку в ночное время, а администрация не торопится исправлять ситуацию.

В спешке заканчивали работы в парке Дружбы народов, чтобы успеть к юбилею города, однако часть запланированного так и не была выполнена. Горожане по вечерам боятся ходить даже мимо тёмного сквера на улице Красный Путь. Прошло 2,5 месяца после открытия, столбы для освещения установили, но лампы так и не установили.

Между тем в управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска сообщили, что заявку на освещение в «Омскэлектро» подали, и когда свет озарит парк неизвестно. В свою очередь электрики пояснили, что линия пока не обслуживается, и по сути пока никому не принадлежит.

«Реставрацией парка и строительством объектов занималось региональное управление дорожного хозяйства и благоустройства. Заявка на подключение была подана недавно и документы ещё находятся в обработке. Помимо этого неизвестно кто будет оплачивать все работы. Сколько ещё времени потребуется на принятие итогового решения неизвестно, возможно пройдут месяцы«, - рассказали в »Омскэлектро».

Так получается, что успели отдать часть сквера под развлекательный комплекс, а сделать освещение не хватило ни времени, ни средств. Омичам обещали, что в сквере будет и фонтан и сцена, на самом деле здесь появилась лишь небольшая детская площадка, которую возвели на средства гранта.

Сколько ещё жителям района придётся испытывать страх проходя мимо тёмного сквера неизвестно, а между тем на детской площадке по ночам собирается не трезвая молодёжь.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!