Учёные: люди в очках действительно умнее

Немецкие учёные выяснили, что люди в очках гораздо умнее тех, кто обладает идеальным зрением. Исследование специалистов из Университета Майнца показало, что люди обладающие близорукостью показывают более глубокие знания в различных областях и лучше образованы, по сравнению с теми, кому очки не требуются вообще, пишет The Daily Mail.

Наибольший интерес у авторов научной работы вызывал рост приобретённой близорукости в странах Европы. В исследовательской работе приняли участие 3452 человека, у каждого было проверено зрение и уровень интеллекта посредством различных тестов. Исследователи выяснили, что миф о том, что люди в очках гораздо умнее оказался правдой.

Специалисты утверждают, что конечно прослеживается тесная связь между близорукостью и уровнем интеллекта человека. Как правило, глубокие знания требуют длительного контакта с книгами и компьютером, длительного изучения большого объёма информации, что и сказывается на здоровье глаз. По статистике студенты и школьники старших классов уделяющие много времени учёбе уже одевают очки.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!