Сотрудники ГИБДД проверят все омские автобусы

Очередной рейд в Омске проведут сегодня сотрудники ГИБДД. После масштабной проверки маршруток, которая проходила 5 октября, будут проверены автобусы. Таким образом в результате рейда жителям региона будет обеспечено более безопасное передвижение в общественном транспорте.

В сводках ГИБДД за последние несколько недель пассажирский транспорт часто фигурировал как участник ДТП, пассажиры получали травмы, есть смертельные случаи. За 9 месяцев 2016 года в области зафиксировано 134 аварии с 18 погибшими по вине водителей общественного транспорта, 199 человек в результате таких ДТП получили травмы различной степени тяжести.

Сегодня в рамках рейда «Автобус» автоинспекторы проверят техническое состояние общественного транспорта муниципальных пассажирских предприятий, а также маршрутных микроавтобусов. В случае обнаружения неисправностей и нарушений пассажирских перевозок машины будут эвакуироваться, а в отношении водителя, должностных лиц и ИП составлен административный протокол.

На дорогах Омска сегодня выставлены дополнительные посты, автоинспекторы уделят особое внимание как соблюдают правила дорожного движения водители общественного транспорта.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!