В Липецке приёмные родители убили 5-летнюю девочку

Родители из Липецка пойдут под суд за избиение и действия сексуального характера в отношении своей 5-летней приёмной дочери. В результате систематического избиения девочка погибла, сообщили в региональном управлении СК РФ.

«В сентябре 2015 года воспитанница коррекционной школы-интерната Липецка была передана под опеку супружеской паре, впоследствии девочку удочерили. Ребёнок отставал в развитии, и вместо того, чтобы скорректировать воспитание девочки в соответствии с её психологическими особенностями, приёмные родители систематически избивали её. Ребёнка били палками, скакалкой, тазом, всем, что попадалось под руку», - рассказали в СК.

21 марта обвиняемые приёмные родители девочки обратились за медицинской помощью, после того как ребёнок перестал подавать признаки жизни. По результатам судебно-медицинской экспертизы на теле ребёнка было обнаружено более 60 следов от физического воздействия, половина из них шрамы давностью месяц и две недели. По данным СУСК ребёнок погиб от травм тела в сочетании с повреждением внутренних органов и значительной кровопотерей. Помимо этого эксперты дали заключение, что ребёнок подвергался сексуальному насилию.

Супругов обвиняют по статьям «убийство«, «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию приемной дочери", "истязание". Отцу семейства также инкриминируют "покушение на изнасилование» и »совершение насильственных действий сексуального характера».

Приёмные родители убитой девочки заключены под стражу и ждут суда. В следствии отметили, что сразу после задержания оба родителя признались в содеянном. По данным судебно-психиатрической экспертизы супруги признаны вменяемыми.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!