Дать оценку своему вузу может каждый

Для всех студентов и педагогов России появилась прекрасная возможность дать оценку своему образовательному учреждению. Таким образом Министерство образования и науки сможет выявить недостатки учебного процесса, и перенять опыт более успешных вузов.

На флагманском ресурсе МИА «Россия сегодня» Ria. ru родители, студенты и преподаватели смогут выразить личное мнение в отношении современного процесса образования, дать оценку именно тому вузу в котором учится их ребёнок. Дать оценку можно работе сотрудников, учебному процессу, информационной оснащённости и общему впечатлению от работы и учёбы. Таким образом Минобрнауки сможет взглянуть на качество образования в России глазами тех, кто максимально участвует в учебном процессе.

Дать оценку своему учебному заведению можно на сайте <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end--> с 10 по 23 октября включительно. Результаты будут обработаны Министерством образования и науки совместно со специалистами проекта «Социальной навигатор».

«С помощью такого проекта мы можем объективно оценить существующие проблемы и сложности конкретного вуза. В итоге каждый сможет ознакомиться с результатом отзывов. Посмотреть какое место их вуз занимает среди российских учебных заведений. Главное, чтобы все участники учебного процесса смогли максимально выразить свою точку зрения«, - рассказала глава проекта »Социальный навигатор» Наталья Тюрина.

Студенты, родители и педагоги омских вузов также смогут принять участие в опросе, дать объективную оценку своему университету и возможно положительно повлиять на дальнейший процесс обучения. Главное не быть равнодушным, а помочь министрам сделать обучение в вузе более продуктивным и качественным.

По материалам ria. ru

Поделитесь новостью со своими друзьями!