Из-за ссоры в соцсети погиб подросток

Обстоятельства убийства расследуют следователи регионального следственного управления Красноярска. По версии которых один подросток зарезал другого из-за спора в социальной сети «ВКонтакте».

Около 16:00 часов дня два подростка ученик седьмого класса 45-ой школы Красноярска, и ученик 81-ой школы встретились во дворе дома на Судостроительной улице. На «разборку« каждый привёл с собой друзей. Инициатор ссоры, которая произошла во время общения в социальной сети »ВКонтакте», неожиданно во время встречи достал из кармана складной нож и нанёс удар в грудь второму. Раненый школьник попытался убежать, но из-за большой кровопотери потерял сознание. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, но удар нанесённый ножом в грудь оказался смертельным.

По словам официального представителя регионального следственного управления Ольги Дегидь в отношении 13-летнего подростка не будут возбуждать уголовное дело.

«Учитывая, что нападавший не достиг возраста уголовной ответственности, уголовное дело в отношении него не возбуждено. Установлено, что подростки не состояли на учете в органах полиции, и ранее учились вместе в 45-ой школе Красноярска и были друзьями. Также известно, что ножевой удар нанёс инициатор и зачинщик ссоры», — сказала Дегидь.

В настоящее время допрашиваются все свидетели и участники происшествия. Ведётся беседа с педагогами школы и родителями подростков.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!