Азовский молочный завод оштрафовали на 300 тысяч рублей

Внеплановая проверка «Азовского молочного завода» обошлась руководству предприятия в 300 тысяч рублей и изъятием просроченной молочной продукции.

В ходе проверки сотрудниками регионального Роспотребнадзора «Азовского молочного завода» были выявлены нарушения. Во время внеплановой проверки выяснилось, что на пищевом производстве грубо нарушают процесс производства продукции. Специалисты обнаружили в цехах закваску с истёкшим сроком годности, и также ароматизаторы сомнительного происхождения, без соответствующей документации и сертификатов качества. Данная продукция была арестована, в отношении предприятия был составлен протокол по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Специалисты Роспотребнадзора по Омской области обратились в суд с требованием приостановить деятельность «Азовского молочного завода» до устранения всех выявленных нарушений. На данный момент решение по предприятию не вступило в законную силу. На предприятие наложен штраф в размере 300 тысяч рублей с конфискацией просроченной продукции и ингредиентов без соответствующей документации.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!