Юноше из Индии удалили хвост

Успешную операцию с привлечением нейрохирургов провели в Индии. 18-летнему молодому человеку удалили 18-ти сантиметровый хвост.

По данным специалистов длина рудимента составила 18 см, пожалуй это самый длинный человеческий хвост в мире.

По рассказам самого юноши он родился уже с хвостом, но родители сразу отказались от операции, так как посчитали столь необычное явление неким знаком. Всю жизнь мальчику приходилось прятать отросток, скрывая его под одеждой и терпеть всяческие неудобства. В последнее время хвост начал доставлять «хозяину» массу неудобств, так как достиг внушительных размеров. Юноша не мог нормально сидеть, спать, он начал испытывать проблемы со здоровьем, постоянно болеть спина. Тогда в семье приняли решение обратиться к врачам.

Врачи отметили, что сама операция была не сложной, однако хвост затрагивал часть позвоночника, поэтому пришлось привлечь нейрохирургов. Юношу выпишут уже на этой неделе.

«Он просто счастлив, теперь он может спокойно спать и сидеть. Теперь он более уверенно себя чувствует», - рассказал доктор Прамод Гири (Pramod Giri), руководитель нейрохирургического отделения больницы, где сделали необычную операцию.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!