В России отмечают «День учителя»

Сегодня по всей России отмечают один из главных и важных праздников «День учителя». По традиции всех омских учителей и педагогов поздравили мэр Омска Вячеслав Двораковский и спикер горсовета Галина Горст.

«Профессия учителя требует не только глубоких знаний предмета, но и редких душевных качеств - мудрости, доброты и понимания, уметь любить и ценить каждого ребенка, быть искренне преданным любимому делу», - говорится в поздравлении чиновников.

Галина Горст особенно отметила, как важны все эти качества педагогу, как важно найти подход к современным детям.

Председатель горсовета и омский градоначальник отметили, какая ответственность лежит на учителях сегодня, важно не просто передать предмет, знания накопленные многими поколениями, важно воспитать молодёжь, привить им какие-то ценности, любовь, духовность присущую народам России, ведь именно учитель играет в этом ключевую роль. В каждом ребенке должна быть доброта, уважение к старшим и патриотизм к своей Родине, преданность друзьям, справедливость и любовь к жизни.

«Не надо забывать, что с каждым годом к учителям предъявляют всё больше требований: вводят новые стандарты образования, внедряют обновлённые программы обучения, побуждают к применению в учебном процессе новых технологий и материалов», - заметили представители мэрии.

В заключении Двораковский и Горст пожелали всем работникам и ветеранам образования новых достижений, творческих успехов, талантливых учеников и конечно крепкого сибирского здоровья.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!