Омич в течение одного дня совершил 10 тяжких преступлений

Районный суд Омска приговорил 37-летнего Ермека Абдрахманова к 21 году колонии строгого режима. Известно, что всего за один день осуждённый мужчина совершил десять тяжёлых преступлений, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по Омской области.

Абдрахманов обвинялся в нанесении побоев, грабеже, изнасиловании, угрозе убийством, насильственных действиях сексуального характера, убийстве и покушении на убийство трёх человек, а также в ношении оружия и угоне автомобиля.

По данным следственных органов преступник совсем недавно освободился из колонии. 26 августа во время застолья Абдрахманов изрядно выпив выстрелил в голову своему приятелю, после этого он решил избавиться от свидетелей и убить всех находящихся в квартире, пострадал ещё один мужчина. Ещё двое собственными силами забрали пистолет у Абдрахманова и выкинули его с балкона. Но стрелявшему удалось сбежать.

На улице мужчина набросился на несовершеннолетнего омича и силой забрал у него телефон, затем сел в открытый автомобиль, где находилась женщина и скрылся в неизвестном направлении. Позже преступник бросил автомобиль, не справившись с управлением.

Взяв такси Абдрахманов поехал к родственнику в другую часть города, но дома его не застал. Воспользовавшись случаем незваный гость изнасиловал сожительницу родственника и ограбил её. Позже он купил наркотики и находясь в состоянии наркотического опьянения отправился в другую часть Омска где начал стучать в частные дома и громко кричать. Двери одного из домов открыли... хозяина преступник избил, а в отношении хозяйки совершил насильственные действия сексуального характера.

Позже Абдрахманов был задержан работниками правоохранительных органов.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!