Рамзан Кадыров опроверг слухи о покушении на него

Рамзан Кадыров, глава Чечни, прокомментировал слухи о том, что на него якобы готовилось покушение весной этого года. В своём аккаунте в Instagram под ником kadyrov_95 глава Чеченской республики оставил комментарий под постом с соответствующей публикацией блога Kavkaz_pravda.

«А почему я не в курсе)))))», — написал глава Чечни.

Немного ранее информацию о покушении опроверг Альви Каримов, пресс-секретарь главы Чечни. «Попыток совершить покушение на Рамзана Кадырова не было, тем более в доме где останавливается глава в селе Беной», - подчеркнул Каримов.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что весной текущего года на главу Чеченской республики было предотвращено покушение. По данным информационных источников в резиденции в селе Беной Ножай-Юртовского района, где планировал остановиться Кадыров во время своей поездки, было обнаружено взрывное устройство. Покушение связывали с террористическими группировками, ведь жесткая и непримиримая позиция, в отношении терроризма и исламского радикализма Кадырова не даёт покоя боевикам.

Напомним, 18 сентября в Единый день голосования в Чечне состоялись прямые выборы глав регионов. Рамзан Кадыров получил 98% голосов избирателей.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!