Судья погиб во время гонок в Омске

Следственный комитет РФ по Омской области начал проверку по факту гибели 55-летнего тренера и судьи Василия Е. во время гонок «Ралли Сибирь» в Омске. По предварительным данным было известно, что виновником трагедии является гонщик из Читы Холмогоров, именно его машина врезалась в вышку судей где находились двое Василий Е и 34-летняя стажёрка Наталья Корнеева.

Однако сейчас после просмотра видеозаписи столкновения у следствия появились дополнительные вопросы. На видео видно как Холмогоров на полной скорости теряет управление и врезается в вышку с арбитрами. Очевидно, что водитель потерял управление после бокового удара от другой машины, но это подтверждается только внешней съёмкой. Водитель из Кургана, который мог врезаться в Холмогорова стёр данные со своего видеорегистратора, что является грубейшим нарушением ДТП со смертельным исходом.

«Автомобиль Холмогорова был абсолютно исправен. Есть предположения, что курганец мог быть в сговоре с лидером гонки и протаранил машину Холмогорова, который шёл вторым. Благодаря тому, что каркас машины был сделан по всем правилам водитель остался жив, однако машина восстановлению не подлежит», - рассказал руководитель федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков.

«Вообще, после такого смертельного события необходимо сразу изымать флешки с видеорегистраторов у гонщиков», - добавил Глушенков.

Напомним, что вчера в результате происшествия во время гонок в карете скорой помощи скончался 55-летний тренер Василий Е. Стажёрка Наталья Корнеева получила открытую черепно-мозговую травму и находится в реанимационном отделении Городской клинической больницы №1 имени А. Н. Кабанова.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!