В МП «Пассажирсервис» запустили новую услугу для пассажиров

С сегодняшнего дня омичи могут оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью своего смартфона. О новых технологиях и возможностях рассказали в МП «Пассажирсервис».

«Чтобы оплатить проезд с помощью смартфона необходимо на своё мобильное устройство установить приложение «Кошелёк« и иметь гаджет с установленной технологией NFC. Приложение выдаёт инструкции как скопировать транспортную карту на воё устройство, после чего пассажир сможет оплачивать проезд с помощью смартфона. Достаточно поднести смартфон к терминалу-считывателю который есть у кондуктора, и тот выдаст билет. Но такая функция доступна далеко не на каждом смартфоне", - рассказал представитель МП "Пассажирсервис". Добавим, что список гаджетов подходящих для данного способа оплаты можно посмотреть в группе "Омск. Транспорт» соцсети »ВКонтакте».

Тестирование новой услуги работниками департамента транспорта Омска начнётся уже сегодня. Однако в МП «Пассажирсервис» заметили, что для подведения окончательных выводов по тесту не хватает смартфонов с iOS, в частности iPhone 6.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!