Хоспис для тяжелобольных детей начали строить в Омской области

Благотворительный центр «Радуга» продолжает сбор средств для строительства детского хосписа в селе Подгорка Омской области. В прошлом году центром было приобретено 1,5 га земли и два здания в этом месте. Третье здание планируют построить с нуля, на что необходимо 544 тысячи рублей, и это только на кирпич.

Ранее руководством реабилитационного центра был объявлен сбор средств на «краудфандинговой платформе "Планета», но пока удалось собрать только 15 210 рублей. Тем не менее было решено начать строительство, вчера 29 сентября был заложен первый кирпич третьего здания. По плану все три корпуса планируется соединить тёплыми переходами.

Детский паллиативный центр «Дом радужного детства» должен стать первым в Сибири подобным хосписом. Дети больные онкологическими заболеваниями, ДЦП, мукополисахаридозом и страдающие другими тяжёлыми заболеваниями смогут получить в центре медицинскую помощь европейского уровня.

"Качественное, своевременное медицинское обслуживание, инновационное оборудование, грамотные специалисты, возможность обучения родителей специальному уходу за тяжелобольным ребенком - это те преимущества, которые значительно облегчат и продлят жизнь тяжелобольному ребёнку, - рассказала представитель благотворительного центра.

Добавим, что хоспис расположится в экологически чистом месте, природная тишина и свежий воздух добавят сил маленьким пациентам и их родителям.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!