Россияне не уверены в психическом состоянии Елены Мизулиной

Очередная петиция в адрес Елены Мизулиной появилась на портале Change.org. Автор обращения призывает губернатора Омской области Виктора Назарова отстранить сенатора Мизулину от должности представителя региона в Совете федерации.

Автор петиции, глава Центра политического анализа Павел Данилин, таким образом обратился к Назарову после того, как в СМИ была опубликована информация о том, что сенатор от Омской области практически добилась запрета на бэби-боксы в России. Мизулина считает, что «существование и создание специальных мест (бэби-боксов) для оставления новорождённых детей нарушает статьи 6-9 и 19 международной Конвенции о правах ребенка. Бэби-боксы являются своеобразным поощрением матерей отказавшихся от младенца, но таким образом мать не избавляется от сложных жизненных ситуаций, а ещё больше погружается в них. Бэби-боксы являются причиной негативных последствий как для матери, так и для ребенка».

Данилин считает, что отказ от бэби-боксов ещё больше спровоцируют аборты и детоубийства. Подписавшиеся под петицией пользователи не скупаться на комментарии и поддерживают автора: «Сенатор Мизулина – это оскорбление не только высокого звания сенатора, это оскорбление разума». А некоторые считают, что таким людям не место в политике.

На сегодняшний день петицию подписали уже более 150 человек. Напомним, что ранее жители России таким же образом пытались привлечь внимание к психическому состоянию Мизулиной, но никаких практических действий не последовало, несмотря на то, что петицию подписали более ста тысяч человек.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!