По халатности врачей погиб пятилетний ребёнок

Пятилетняя девочка умерла в Морозовской больнице Москвы после похода к стоматологу. Следствие пытается установить истинные причины смерти ребенка и найти виновных.

По предварительным данным несколько дней назад маленькую пациентку осмотрели врачи частной клиники, выписали обезболивающие и отправили домой. Позже девочке стало хуже, родители обратились в районную больницу, где им отказали в госпитализации, и порекомендовали лечиться в соответствии с предписанием врачей частной клиники. По версии медиков у ребенка было растяжение связок, так как ребенок жаловался именно на боли в ногах, однако девочка скончалось в результате заражения крови.

Со слов мамы началом всей этой истории было посещение стоматолога, который отказался лечить больной зуб, уверяя, что молочные зубы не подлежат лечению и пломбу не поставил. Девочку отправили домой с больным зубом. Позже у ребёнка начало ломить ножки. По халатности врачей ребёнок скончался. Столичные следователи разбираются в обстоятельствах случившегося.

Многие родители услышав подобную историю гибели ребенка были просто шокированы. Девочка умерла в результате халатного отношения врачей, это не авария, не рак, не несчастный случай. Медицинская помощь в данном случае оказалась беспощадной и бессильной. В такой ситуации может оказаться любая семья, особенно если в семье нет родственников с медицинским образованием, которые подскажут куда и к кому обратиться.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!