Омские девушки массово рвутся служить в армии

До конца года на службу по контракту в Вооружённые силы РФ будут призваны более 1000 омичей. Жители Омска массово атакуют военкоматы и пункты отбора «контрактников». Уже более 800 заявлений с просьбой взять на службу принято от омичей и каждое пятое из них поступило от прекрасной половины человечества. По словам подполковника Сергея Кузина конкурс среди девушек доходит до 10 человек на место. Но основное преимущество у омичек с медицинским и музыкальным образованием, такие девушки проходят службу в соответствующих воинских должностях, в том числе в военных оркестрах. Также уделяется особое внимание здоровью, физической подготовке и психологической устойчивости.

Рвение служить в армии понятно, уже в первый год службы зарплата военнослужащего составляет 22 тысячи рублей (Омский регион), а дальше идут надбавки в соответствии с воинским званием и должностью, надбавка районного коэффициента и надбавки за выслугу лет. Ежегодно военнослужащие сдают экзамен по физической подготовке, защищают квалификацию, принимают участие в учениях и тд., что также отражается на уровне заработной платы.

Также омичей привлекает накопительная военная ипотечная система, с помощью которой военнослужащий отслужив 6 лет может реализовать своё право на жильё в любом регионе страны. Все расходы берёт на себя Министерство обороны страны, но не более 3 миллионов рублей.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!