В Омске стартовал отопительный сезон

Сегодня в Омске стартовал отопительный сезон. По данным пресс-службы регионального правительства каждый седьмой дом в Омске получает тепло.

Долгожданное тепло приходит в дома и здания региона, на сегодняшний день 28% всех социальных объектов и 14% жилых зданий уже подключены к отоплению. В процессе задействовано 39% котельных области.

«Запуск тепла в области проходит в штатном режиме. По данным руководителей муниципальных образований уже неделю назад в районах начались пробные мероприятия по отоплению муниципальных зданий - больниц, культурных учреждений, школ и дошкольных учреждений. Предварительные «топки» проводились в ночное время и утренние часы. Пока погода балует нас теплом, можно постепенно наращивать температуру теплоносителя. Нештатных ситуаций в системах теплоносителя не зарегистрировано. Ремонтные бригады готовы к устранению любых возникших проблем в сетях теплоснабжения и водоснабжения», - рассказал заместитель главы Минстроя Дмитрий Шикалов.

Добавим, что официально отопительный сезон в столице региона начался сегодня, но в первую очередь тепло будет подано в социальные учреждения города, позже в жилые секторы. Основным критерием подачи тепла в регионе, как правило, остаётся погода.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!