Впервые в России отмечают День воспитателя и всех дошкольных работников

Российский премьер поздравил всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником, отметив, что эта сфера остаётся в приоритете правительства. Об этом говорится в поздравительной телеграмме Дмитрия Медведева, размещённой на сайте кабмина.

«Сфера дошкольного образования всегда остаётся в числе приоритетов правительства, которое уделяет особое внимание строительству новых, современных детских садов, подготовке высококвалифицированных специалистов педагогической сферы, а также делает всё возможное, чтобы воспитатели и работники дошкольного образования получали достойную заработную плату за свой нелёгкий, но важный труд», - говорится в сообщении.

Российский премьер отметил, что в этом году впервые в России отмечается день воспитателя и работника дошкольного образования. В своей телеграмме Медведев отметил, что профессия воспитателя требует особых качеств, педагогического таланта, чувства такта и доброты, чуткости... Благодаря воспитателям малыши получают первые знания об окружающем мире, учатся общению, занимаются спортом и развивают творческие способности, приобретают необходимые социальные навыки, проходят необходимую подготовку к школе.

Напомним, что в соответствии с приказом правительства от 18 апреля 2016 года был установлен День воспитателя и всех дошкольных работников.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!