Завтра в Омске пройдёт торжественное вручение депутатских мандатов

Завтра в торжественной обстановке пройдёт вручение мандатов депутатам Омского законодательного собрания и депутатам Государственной думы. Некоторые парламентарии впервые в жизни получат депутатский мандат.

Завтра в 10 часов утра по местному времени в здании Законодательного Собрания Омской области состоится вручение мандатов избранным депутатам областного парламента, сообщили в региональном избиркоме.

По итогом Единого дня голосования 44 человека станут депутатами Законодательного собрания. Некоторые депутаты получат свой мандат впервые в жизни. Среди таких: Игорь Попов представитель партии «Единая Россия«, Игорь Веретено и Николай Донских, коммунисты Виталий Кудринский и Константин Ткачёв, Вячеслав Бахарев из ЛДПР, »эсер» Нурлан Картабаев и несколько других, которые ранее не избирались депутатами.

Избранные депутаты в Государственную думу от Омской области также получат свои мандаты: Дмитрий Перминов, Андрей Голушко и Виктор Шрейдер от «Единой России», а также представители КПРФ Александр Кравец и Олег Смолин.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!