Воришки отобедали, пока хозяева были дома

Забавный случай пришлось расследовать следователям Сыктывкара. По данным пресс-службы Коми, безработный мужчина проходил мимо двухэтажного деревянного дома, его внимание привлекло открытое окно на первом этаже дома.

Злоумышленник долго не думал, а залез в окно вместе с бродячей собакой, которая увязалась за ним. Оба «взломщика» сразу оказались на кухне и обследовали комнату. В холодильнике оказался вкусно приготовленный салат и борщ, гости отобедали, забрали продукты из морозильной камеры и отправились в коридор. Там прихватили машинку для стрижки волос и скрылись незамеченными.

Весь курьёз этого случая заключается в том, что всё время пока воришки хозяйничали дома, в комнате наверху находился сын владельцев жилья. Он ничего не слышал так как играл в компьютерную игру в наушниках, а обнаружил пропажу продуктов только после того как спустился на кухню поесть, однако его ждала только грязная посуда. Поняв, что в квартире кто-то был подросток позвонил родителям и всё рассказал.

По горячим следам сотрудники правоохранительных органов быстро нашли воришек и продукты, которые ранее судимый, безработный гражданин уже готовил на плите.

В отношении гражданина Сыктывкара возбуждено уголовное дело.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!