Трамп проигнорировал предложение Порошенко о встрече

Как сообщает издание Foreign Policy Дональд Трамп проигнорировал предложение Петра Порошенко о встрече, который в эти дни принимает участие в работе Генассамблеи ООН.

По информации издания украинский лидер направил предложение обоим кандидатам в президенты США - Дональду Трампу и Хилари Клинтон. Но кандидат от демократической партии приняла предложение и встретилась с Порошенко в понедельник, 19 сентября, а от Трампа ответа не последовало. Однако исходя из плотного графика миллиардера он и не собирается встречаться с президентом Украины. На данный момент Трамп находится в Северной Каролине, а оттуда отправится в Огайо и Пенсильванию. Возвращение в Нью-Йорк запланировано на 26 сентября для участия в предвыборных телевизионных д****ах, в этот же день заканчивается общеполитическая дискуссия в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, в которой будут участвовать главы всех государств.

Напомним, что не так давно Дональд Трамп выступая на телеканале MSNBC сообщил, что готов наладить отношения с Россией и вместе вести борьбу против ИГ. Он подчеркнул, что нынешние отношения между государствами можно назвать одним словом «враждебность», и обвинил в сложившейся ситуации Барака Обаму.

Также 28 июля Трамп заявил, что готов рассмотреть признание Крыма частью России и отменить санкции, в случае его избрания президентом Америки.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!