Пожар в Кемерово закончился массовой гибелью животных

Массовой гибелью собак и кошек закончился пожар в питомнике для животных «Верность», расположенном в селе Ягуново Кемеровского района. Учредитель приюта Татьяна Медведева считает, что поджог был совершён умышленно.

В 23:26 по местному времени на пульт МЧС района поступило сообщение о том, что в селе Ягуново произошло возгорание на территории приюта для животных. Спасатели прибыли на место происшествия. На тот момент пламя из вольеров уже перекинулось на соседние постройки.

Татьяна Медведева, учредитель приюта, сообщила о том, что во время пожара заживо сгорели 115 собак, 25 удалось спасти, также погибли кошки численность которых пока не известна.

«Мы уверенны, что это поджог. Но кто это мог сделать не предполагаем. Врагов у нас не было, мы не с кем не ругались, никому не мешали, да и переезжать собирались. Есть свидетели, которые видели где именно произошло возгорание, в этом месте нет проводов, горючего, там просто вольеры с собаками», - рассказала учредитель питомника.

Со слов Медведевой буквально недавно один из меценатов подарил питомнику новое помещение. И в ближайшие дни собак и кошек собирались перевозить на новое место жительства.

«Мы видели и слышали как горят собаки, этот лай и плач... очень страшно. Надеюсь полиция во всём разберётся и найдёт виновных, которые ответят по всей строгости закона», - добавила учредитель приюта.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!