В Омской области два охранника спасли жизнь женщине

В минувший понедельник в поселке Павлоградка Омской области при патрулировании территории специалисты экипажа «СТБ-Охраны» заметили женщину, которая неподвижно лежала на земле. Практически все ее тело было парализовано, она не могла двигаться и позвать на помощь. Охранники немедленно вызвали медицинскую бригаду.

Ситуацию комментирует сотрудник «СТБ-Охраны« Реент Анатолий: »По всем внешним признакам у женщины случился инсульт. Так как у нас есть опыт оказания медицинской помощи, да и на профессиональной подготовке нас этому учили, мы подложили ей под голову куртку и повернули на правый бок. Потом приехала скорая».

Уже через несколько минут машина скорой помощи прибыла на место происшествия. Врачи осмотрели пострадавшую и заключили, что у женщины, действительно, случился инсульт. Специалисты экипажа вовремя обнаружили пострадавшую, ведь каждая минута промедления могла стоить ей жизни.

«Мы не сделали ничего героического. Думаю, любой нормальный человек, окажись он в такой ситуации, поступил бы также», – дополнил коллега Анатолия охранник Александр Кушнаренко.

На данный момент пострадавшая находится под наблюдением врачей в больнице. Женщина безмерно благодарна своим спасителям из охранного предприятия, а они, в свою очередь, пообещали навестить ее, когда у них будет выходной.

по материалам пресс-службы «СТБ-Охрана»

Поделитесь новостью со своими друзьями!