Омич пытался доставить в город крупную партию наркотиков

Омским наркополицейским удалось задержать мужчину, который пытался перевезти полкилограмма наркотического вещества из Барнаула в Омск, для дальнейшего распространения через интернет.

Ранее полицейские уже наблюдали за 22-летним жителем Советского округа, все передвижения молодого человека тщательно отслеживались. Вечером 13 сентября на трассе Челябинск - Новосибирск в Калачинском районе наркокурьер был задержан. Полицейским удалось обнаружить у молодого человека 484 грамма белого порошка. Результаты химической экспертизы показали, что омич перевозил из Алтайского края наркотическое вещество синтетического происхождения, N-метилэфидрон.

В ходе допроса выяснилось, что парень собирался доставить наркотики в Омск для дальнейшей реализации через Интернет.

«На данный момент допрашиваются свидетели, проводится необходимая судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются сообщники, а также канал сбыта наркотического вещества», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Молодому омичу грозит до 20 лет тюремного заключения, в отношении обвиняемого заведено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». В данный момент наркокурьер находится под стражей, с учётом преступления которое он совершил.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!