Леонид Якубович вновь оказывается в центре внимания омских СМИ

На днях обком КПРФ направил письмо дирекции «Первого канала« с просьбой разобраться с какой целью ведущий программы «Поле-чудес» Леонид Якубович так долго находится в Омской области. По мнению омичей Якубович занимается в регионе коммерческой деятельностью и ведёт агитационную деятельность за одного из кандидатов в депутаты Госдумы. В письме Константину Эрнсту указан сенатор Андрей Голушко, именно ему помогает »пиариться» Леонид Якубович, ведь они друзья.

Напомним, что ещё месяц назад жёлтая московская пресса потеряла из внимания Якубовича, и вовсе посчитала его умершим, а тот в свою очередь засиделся в Омске.

Сам же знаменитый телеведущий на полном серьёзе заявляет, что собирает в Омске материал для своей будущей книги. Якубович намерен написать о жизни, воле и характере омичей, о том как совсем недавно здесь шла борьба с паводком. И сейчас ведущий «Первого канала» колесит по региону, общается с жителями, пробует себя, как и подобает артисту, в разных ролях, так совсем недавно он ездил на тракторе.

Действительно последние два месяца Якубович практически в каждой поездке сопровождает Галушко, старые друзья прекрасно чувствуют себя и не реагируют на посторонние разговоры. В ответ на жалобу коммунистов баллотирующийся в Думу сенатор сделал неожиданное заявление: «Мы старые друзья, и это всем известно. То что Леонид находится в Омске с особой миссией и выборы просто совпадение. Якубович намерен написать книгу и собирает материал общаясь с жителями региона. Раньше заявлений, что мой друг занимается агитационной деятельностью не было».

Один из коммунистов вспомнил в своём блоге Бориса Ельцина, которого всегда по ТВ пытались показать в лучшем свете, и сравнил Якубовича с ним. Якобы Голушко возит везде за собой Леонида Якубовича, дальше цитата: «Этого лысого дедушку с трясущейся головой, вечно потеющего, которого на руках поднимают на сцену.« Такие заявления шокировали Якубовича: »Вот она обратная сторона популярности, это я, дедушка с трясущейся головой, понимаете? Я ежедневно занимаюсь теннисом, написал 2 книги, кино, театр, телевидение, летаю, но потею и голова трясётся. Да смешная история, честно говоря не слышал раньше такого».

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!