СМИ сообщают об уходе Маркина из СКР

Владимир Маркин, генерал-майор юстиции, уходит в отставку с должности официального представителя СКР. Об этом сегодня сообщает Life ссылаясь на собственные источники. По информации портала новость об этом просочилась в СМИ ещё около года назад.

Сам же Маркин по поводу своей отставки не даёт никаких комментариев, и не подтверждает свою отставку. В пресс-службе Следственного комитета России эту информацию также отказались комментировать.

Напомним, что совсем недавно Маркин оказался в центре скандала связанного с выходом его книги «Самые громкие преступления XXI века в России«. Надежда Прусенкова, журналистка «Новой газеты» обвинила автора в плагиате. Как утверждала журналистка Маркин без разрешения использовал материал из её публикации, который она написала 2 года назад. Аналогичные обвинения в адрес Маркина высказал другой журналист Илья Барабанов из »Коммерсанта», который обнаружил в книге выдержки из статьи корреспондента опубликованной в The New Times.

13 сентября издательство «Эксмо» принесло извинения как журналистам, так и автору книги Владимиру Маркину, за то, что они по ошибке забыли указать авторов и источник цитирования, именно поэтому в адрес официального представителя СКР посыпались обвинения в плагиате.

Сегодня Маркин принял извинения, но встречу с читателями в книжном магазине «Москва» отменил не объясняя причин.

Напомним, Владимир Маркин руководит Управлением взаимодействия со СМИ СКР с 2011 года. Помимо основной деятельности Маркин поёт, снимается в кино, играет в хоккей, а теперь ещё и пишет книги.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!