Не предвыборная кампания, а полный тухляк

Инна Ветренко, заведующая кафедрой политологии ОмГУ считает, что все предвыборные программы партий идентичны и ни чем не отличаются друг от друга.

Политолог Инна Ветренко выступая на круглом столе по вопросам образования и здравоохранения, который проходил в минувшие дни в Омске, сформулировала своё мнение относительно предстоящих выборов и избирательной кампании партий. По словам Ветренко, омичам будет трудно сделать правильный выбор, голосование будет автоматическим.

«Я ознакомилась с предвыборными кампаниями почти каждой партии, вышедших на выбору в Госдуму. Могу сказать одно, что на месте избирателя разобраться практически невозможно, за какую партию голосовать, какая партия лучше, ведь у всех одни и те же блоки, проблемы и цели, решать которые они предлагают тоже одинаково. Программы у партий идентичны, просто слова местами поменяли», - сообщила политолог.

Некоторое время назад Ветренко работала в предвыборной кампании в ХМАО, и по словам завкафедрой ОмГУ отличия просто поразительные.

«В Ханты-Мансийском округе настолько жёсткая конкуренция на выборах в думу города Нижневартовска, в окружную думу! Это просто поразительно. А всё потому, что регион привлекательный, и единороссы бороться за место в думе, они её просто так не отдадут. Когда вернулась сюда. ну извините за термин, в Омске не предвыборная кампания, а полный тухляк», - высказала свою точку зрения Ветренко.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!