Пошив штор своими руками.

Если с воображением и аккуратностью у вас всё в порядке, то вы без труда справитесь с такой задачей, как самостоятельный пошив штор для дома. Для того, чтобы заняться этим, не нужно нанимать профессиональных швей или дизайнеров, достаточно немного фантазии и искры в глазах. В этой статье вы сможете прочитать о том, как осуществить *пошив штор для кухни* и спальни.
Шторы для кухни.
Если вы твердо решили сделать самостоятельно шторы в кухню, то стоит помнить о четырех главных вещах:
• Не стоит делать их такими, чтобы они закрывали всё окно. На кухне это неприемлемо! Домочадцы должны видеть естественный солнечный свет, ведь кухня должна быть светлой.
• Ткань должна быть стойкой к грязи и запахам. Как бы мы не хотели, но кухня — это то место, на которой велик риск испачкать шторы жиром, а впитавшийся запах может отправить ваши шторы на помойку. Используйте материал, который легко стирать и который не впитывает запахов!
• Их цвет должен гармонировать с окружающим интерьером. Кухня — место, требующее утонченности в деталях.
• Не бойтесь экспериментировать! Вместо традиционной ткани для штор можно использовать жалюзи, или рулонные конструкции. Это правило распространяется и если вы собираетесь купить *шторы на заказ*.
Что касается цвета, то обычно предпочтение отдается светлым тонам. Это отвечает сразу двум требованиям: визуально увеличивает пространство комнаты и создает впечатление чистоты и уюта. Конечно, в определенных дизайнерских решениях можно делать акцент и на шторах, используя яркие цвета. Но во всем нужно знать меру: тревожный ярко-красный цвет не подходит даже для самых смелых интерьеров. Если в сомневаетесь в своем решении, то вы всегда можете воспользоваться популярной сейчас услугой:

пошив штор на заказ.

*Пошив шторы для спальни*.

Если вы не захотите купить *шторы для спальни на заказ*, вы также можете сшить их сами. Для начала необходимо выбрать ткань. В отличии от *шторы для кухни*, они преследуют совсем другую цель. Этот элемент декора необходим для создания атмосферы защищенности и приватности, настраивая нас на спокойный и крепкий сон. Поэтому стоит выбрать именно плотную ткань, которая не будет пропускать солнечный свет (если вы любите поспать днем) или свет фонарей. Конечно же, не стоит забывать про сочетание с интерьером: все элементы должны правильно гармонировать между собой. Немного фантазии, усердие и дизайнерское мышление помогут вам создать такое произведение искусства, которое будет радовать вас снова и снова.
Поделитесь новостью со своими друзьями!