Омск по-своему пиарит предстоящие выборы

Уже в это воскресенье, 18 сентября, по всей России пройдёт Единый день голосования. Чтобы обеспечить явку омские власти решили заманивать избирателей развлекательными программами на любой вкус.

Стало известно, что на 30 из 125 участков Центрального округа пройдут спортивные мероприятия, избиратели смогут поиграть в футбол, волейбол, мини-футбол, баскетбол, а также принять участие в спортивном туризме. В 23 учреждениях, (избирательных участках) пройдут большие концертные программы. Помимо этого омичей ждут конкурсы, занимательные экскурсии, консультации педагогов и психологов, а для детей пришедших на голосование вместе с родителями пройдут игры на знание правил дорожного движения.

В мэрии рассказали, что в день Единого голосования омичи смогут посмотреть новинки российского кинематографа, а также мультипликационные фильмы. Жителям региона представится уникальная возможность посмотреть фильм Владимира Головнёва, посвящённый юбилею Омска «Один День города». Также на участках можно будет увидеть выставки, на которых представят работы школьников и маленьких жителей города, поделки, рисунки и аппликации. А региональные библиотеки предложат ознакомиться с книгами социального и семейного значения.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!