Японские СМИ ищут преемника Путина

Японские СМИ внимательно следят за кадровыми перестановками в высших российских кругах и считают, что все они связаны с поиском достойного кандидата на пост президента в 2018 году. Так издание Japan Business Press опубликовало большую статью Тосихиро Сугиуры под заголовком «Большие перестановки приближенных Путина: подготовка к четвертому сроку или дорогу молодым?»

«Главная особенность кадровых перестановок Путина заключается в том, что подручные президента пока ещё находящиеся в тени постепенно выходят на авансцену. Им только нужно время, чтобы поднабраться политического опыта на «передовой», после российский лидер выберет из них своего преемника», - считает автор статьи Тосихиро Сугиура.

Помимо этого японцы внимательно отслеживают ситуацию с представителями в ФСО, а также в службе безопасности президента, которая находится под её крылом, всё это может означать одно, что в стране создаётся новое мощное подразделение охраны правопорядка для борьбы с мировым терроризмом и обеспечения спокойствия страны.

По прогнозам японского издания решение Путина баллотироваться на четвёртый срок зависит от результатов предстоящих выборов 18 сентября и формирование нового кабинета министров.

«Предположим, что победит правящая партия, и кабинет министров будет сформирован из молодых путинских кадров, значит Путин назовёт своего молодого преемника. Если же этого не произойдёт, то вероятно, что российский глава вновь выдвинет свою кандидатуру на пост президента России», - делает выводы Тосихиро Сугиура.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!