В Новосибирске готовится к открытию крупнейший в России аквапарк

Один из самых больших аквапарков в Сибири и России готовится к открытию. Со слов руководства площадь крытого аквапарка составляет 35 тысяч квадратных метров. Ранее первым и единственным большим аквапарком был развлекательный центр в Санкт-Петербурге.

Совсем скоро Новосибирский аквапарк сможет принять первых посетителей, сейчас руководство центра готовится к официальному открытию парка развлечений. После запуска Новосибирский гигант войдёт в топ-10 самых больших крытых аквапарков в мире.

Новосибирский аквапарк будет удивлять гостей и жителей города не только масштабами, здесь установлен крупнейший в России искусственный волновой бассейн. Высота самой большой водной горки соизмерима с высотой семиэтажного дома и таких спусковых площадок в парке несколько. Зоны для самых маленьких посетителей удивят своей красотой и многофункциональностью. В смену в парке будут дежурить сразу 70 инструкторов-спасателей.

«Конечно это самый современный, самый свежий аквапарк на территории России. При разработке проекта были использованы самые последние технологические разработки, в том числе системы водоподготовки. Поставщиком всего водного оборудования является уже проверенная компания, которая занималась оснащением казанского Дворца водных видов спорта, где проходил последний чемпионат мира по прыжкам в воду», - сообщил корреспондентам представитель компании-собственника Андрей Байрам.

Общий объём инвестиций в Новосибирский аквапарк составил более пяти миллиардов рублей.

Уже в конце сентября аквапарк распахнёт свои двери для первых посетителей.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!