Омичка спокойно оставила младенца в парке и отправилась домой

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска направила в суд исковое заявление о лишении родительских прав 32-летней омички. Также прокуратура намерена взыскать с неё алименты на содержание ребенка.

Специалистами прокуратуры установлено, что женщина освободившись из колонии приехала в Омск из Челябинской области в августе 2016 года. Решив избавиться от своего пятимесячного ребенка она оставила малышку в траве в парке им. 30-летия ВЛКСМ и спокойно уехала домой. Позже спящую девочку заметили прохожие и обратились за помощью в полицию.

По факту случившегося была организована проверка. Было установлено, что мать ребенка злоупотребляет спиртным, не работает, а также неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Ранее суд уже лишал горе-мать родительских прав в отношении ещё троих детей.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав женщины, а также с требованием взыскать с неё алименты на содержание пятимесячного ребенка. Помимо этого обвиняемой грозит наказание по статье «оставления ребенка в опасности».

В настоящее время суд рассматривает заявление прокуратуры.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!