В одной из омских маршруток лопнуло стекло люка, есть пострадавшие

Фото: vk.com/aomsk/Олеся Ивкова

Сегодня утром в маршрутке следовавшей по маршруту № 434 лопнуло стекло люка. Пассажиры сидящие под ним получили множественные порезы, рассечение головы, травмы носа. Водитель после происшествия даже не остановился.

Ранним утром в Омске произошло очередное ЧП с маршруткой. На этот раз в автомобиле «Форд Транзит» лопнуло стекло люка. Несмотря на травмы пассажиров, которых в час пик было не мало, водитель даже не остановился. По словам очевидцев он не реагировал на просьбы пассажиров дать аптечку, а продолжал движение.

«Во время движения многие пассажиры сидящие под люком и рядом с ним получили ранения. У одной женщины рассечение головы, травма носа и множественные порезы кистей рук, именно на неё упало стекло люка. Другие пассажиры также получили порезы и рассечения кожи«, - рассказала одна из пассажиров маршрутки в группе «Аварийный Омск»социальной сети »Вконтакте».

Фото: vk.com/aomsk/Олеся Ивкова

Во время происшествия водитель не остановился как этого требуют ПДД, несмотря на пострадавших он продолжал движение.

«После трёх остановок маршрутка всё-таки остановилась и водитель дал аптечку», - добавил очевидец случившегося.

Комментируя инцидент омичи советуют пострадавшим обратиться в страховую компанию за компенсацией и к руководству транспортной компании городской маршрутки.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!