Трамп пообещал наладить отношения с Россией

В эфире MSNBC кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал наладить отношения с Россией в случае его избрания президентом. Трамп уверен, что таким образом два государства смогут «выбить дух из Исламского государства».

«Думаю, что у меня будут хорошие отношения как с Россией так и с президентом страны Владимиром Путиным. Одна из причин наладить отношения с Россией состоит в том, чтобы победить ИГ, они хотят этого, так же как и мы», - заявил Трамп.

«Если бы отношения с Россией были хорошие разве не было бы здорово, если бы вместе работали над этим и выбили дух из ИГ?», - добавил кандидат в президенты Америки.

Также Трамп охарактеризовал нынешние отношения с Россией одним словом «враждебность», и в очередной раз подчеркнул, что именно нынешний президент Барак Обама виноват в том, что эти отношения испортились.

Дональд Трамп рассказал, что он внимательно следил за встречей Путина и Обамы на саммите «двадцатки« в Китае. Он считает, что оба президента только делают вид, что всё в порядке. Также Трамп отметил, что было ясно видно кто лидирует на саммите, »Путин пользуется поддержкой большинства соотечественников, его рейтинг 82% согласно данным разных организаций».

Главный соперник Хилари Клинтон не оставил без внимания и её последнее обвинение в адрес России: «Никто этого точно не знает, Х. Клинтон не упускает возможности лишний раз обвинить Россию».

Добавим, что ранее Дональд Трамп во время своих выступлений также обещал рассмотреть вопросы о признании Крыма частью России, а также об отмене санкций, в случае его победы на выборах в президенты США.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!