Россия может принять «Евровидение»-2017 вместо Украины

По данным Европейского вещательного союза «Евровидение-2017» может пройти в России, вместо Украины. Всё дело в том, что до сих пор киевские власти не могут определиться в каком городе будет проходить международный музыкальный конкурс. Основная проблема для Киева: на какие средства будет проходить конкурс? Украина просто не успеет построить всю необходимую инфраструктуру для проведения песенного конкурса, сроки поджимают.

На принятия окончательного решения у Украины есть ещё около месяца, в первых числах октября необходимо дать ответ. Если решения не будет, то право на проведение «Евровидения» перейдёт к России и Австрии. Примечательно, что уже несколько раз было сорвано объявление о том в каком городе Украины будет проходить конкурс, причины этого также не понятны. Но вероятно, что основными претендентами на проведение конкурса выбраны Киев и Одесса.

Отмечается, что статус победительницы 2016 года у Джамалы останется, именно она своим выступлением на конкурсе принесла победу своей стране. Австрия заняла второе место, и Сергей Лазарев из России третье.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!