Плакаты с крысой – еще один способ «Альянса Зеленых» достучаться до властей

Вдоль всего МКАДа партия «Альянс Зеленых» развесила плакаты с изображением крысы на огромной куче мусора, расположенной на фоне красивой и чистой Москвы. Такой оригинальный способ выбрали зеленые, чтобы очередной раз напомнить федеральным властям: «Подмосковье – не помойка для Москвы».

Экологи подчеркивают, что Москва способна самостоятельно перерабатывать и утилизировать свой мусор, используя современные технологии, применяемые во многих мегаполисах мира. Лидер «Альянса Зеленых» Александр Закондырин напомнил: более трех лет назад власти Москвы затеяли эксперимент, передав функции сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора 4-м частным операторам, выделив из бюджета многомиллиардные средства. Но в результате коррупции и халатности, деньги потрачены не по назначению, а мусор продолжают свозить в Подмосковье, устраивая свалки высотой с 60-этажный дом.

«Альянс Зеленых» требует прекратить вывоз мусора в область, закрыть полигоны, а также расторгнуть контракты с частниками, а выделенные им деньги передать Московской области.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!