Хилари Клинтон: есть достоверная информация о вмешательстве РФ в выборы США

По словам бывшей первой леди США у неё есть достоверные сведения о том, что Москва оказывает прямое воздействие на выборы президента Америки. Ранее Хилари Клинтон уже выдвигала подобные обвинения в адрес России, но о доказательной базе молчала. Российский президент опровергает подобные обвинения и сохраняет спокойствие.

Выступая перед журналистами кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что располагает достоверными сообщениями о вмешательстве России в президентские выборы в США.

«Я действительно обеспокоена ситуацией, есть достоверные сообщения о том, что российская сторона оказывает прямое воздействие на выборы в нашей стране», - сообщает Клинтон.

Помимо этого экс-госсекретарь США прокомментировала сообщения американских СМИ о расследовании спецслужбами страны последних кибератак.

«На данный момент наши спецслужбы изучают эти случаи (кибератаки), и подобные факты вызывают ряд вопросов по поводу вмешательства РФ в избирательный процесс», - сообщила бывшая первая леди.

Отмечается тот факт, что за последнее время (275 дней) эта пресс-конференция Хилари Клинтон стала первой, в то время как её главный соперник Дональд Трамп провёл уже 17 аналогичных мероприятий для СМИ.

Добавим, что российский лидер опровергает все обвинения Клинтон в свой адрес и в адрес всего российского государства. Путин спокойно относится к заявлениям о вмешательстве России в избирательный процесс Америки.

«Мы никогда не вмешивались, не вмешиваемся и не собираемся вмешиваться во внутриполитические процессы. Остаётся внимательно следить за тем, что происходит в США и ждать результатов выборов. При любом исходе мы готовы работать с администрацией США, конечно если она сама этого захочет», - сообщает Владимир Путин.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!