В Новосибирске собираются выпускать «антироссийский» уголь

Компания из Новосибирска, запускает продажу берёзового угля под названием «Обамавуд. Кривое дерево». Со слов директора компании, такой маркетинговый ход выражает не только его собственные мысли по отношению к нынешней социально-политической жизни, но и способствует продажам товара.

Компания «Жарики» уже на этой неделе запускает в продажу берёзовый уголь с антироссийскими цитатами президента Америки Барака Обамы.

«Кривое дерево - потому-что американский лидер из Кении, с местного языка его имя переводится как изогнутый, кривой. При добавлении английского вуд получилось кривое дерево. На упаковке с углём изображён баобаб - именно в Кении растут баобабы. Кривое дерево в данном случае означает неправильные, кривые слова которые говорит Барак Обама«, - пояснил Дмитрий Дёмин, директор новосибирской компании »Жарики».

Помимо этого Дёмин планирует запустить продажи угля в упаковке «Россия. Президент», на которой будет изображёна карта России и перечислены все достижения страны за последние 15 лет. Особо Дёмин отмечает Крым, увеличение золотовалютного резервного фонда, а также прекращение войны в Чечне.

Напомним, что в прошлом году омские предприниматели выпустили туалетную бумагу на которой были пропечатаны антироссийские санкции, принятые 12 сентября 2014 года Европейским союзом.

Отношения между Россией, США и Евросоюзом ухудшились после того как произошло воссоединение Крыма и России и начала конфликта на юго-востоке Украины. Против России были ведены санкций из-за обвинений в аннексии полуострова и участии в боевых действиях в Донбассе.

Позже российские власти решили ответить на санкции Запада и ввести в стране продуктовое эмбарго.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!