Омских школьников отправили на каникулы в Туапсе

Сегодня, 20 омских школьников отправились в Туапсе, чтобы принять участие в Президентских спортивных играх. Состязания пройдут в детском лагере «Орлёнок». Каникулы для детей продолжаются!

20 воспитанников школы №142 успешно прошли все этапы отборочного тура и теперь готовы представить город Омск в финале Президентских спортивных игр. Соревнования пройдут в детском лагере «Орлёнок» в Туапсе, куда сегодня и отправились ребята. Победителей представят в командном и общекомандном зачётах в четырёх обязательных видах спорта: настольном теннисе, шашках, баскетболе и плавании. Также ребятам предстоит участие в трёх дополнительных соревнованиях: маунтинбайке, лапте и тэг-регби. В регионе ученики 142 омской школы стали лучшими из 100 участников.

«Я еду уже в третий раз, но каждый раз всё по-новому, всё так интересно. Я очень рада за себя и всех ребят. Соревнования на самом деле не очень сложные, главное немножко постараться и потрудиться. Мы вместе, мы поддерживаем друг друга», - рассказала Ксения Махрова, ученица общеобразовательной школы №142.

«Раньше большое внимание уделялось лёгкой атлетике и спортивным играм, сейчас произошла своеобразная замена, например волейбол заменили на лапту, а шашками дети занимаются вместо лёгкой атлетики. Для детей в плане нагрузки будет легче, напомню, что лёгкая атлетика считается самой тяжёлой дисциплиной. Теперь всё проще, дети будут больше отдыхать и проводить время в играх», - рассказал Михаил Кавлакан, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №142.

В тёплых краях ученики восьмых классов пробудут три недели. В рамках VI Всероссийских спортивных игр ребята встретятся с известными артистами и именитыми спортсменами. В заключительном этапе примут участие почти 1 700 участников из 85 субъектов РФ. Дети прекрасно проведут время, каникулы продолжаются!

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!