В ОмГПУ возможны массовые сокращения штата

Руководство ОмГПУ пугают массовым сокращением аппарата управления. Проректора по учебной части уже уволили, или попросили уволиться. Ещё восемь начальников различных отделов также могут попасть под сокращение штата.

Первое сентября для Омского государственного педагогического университета будет далеко не радостным: сразу восемь руководителей из разных отделов и двух проректоров могут уволить. Под сокращение попадают начальник ГО и ЧС, начальник отдела аспирантуры и докторантуры, руководитель юридического отдела, начальник строительного контроля, начальник отдела планирования и контроля закупок, руководитель отдела организации практик, начальник центра непрерывного профессионального образования. Печальная участь ждёт проректора по административно-хозяйственной работе и строительству Сергея Шамраева. Проректор по учебной части, Геннадий Косяков, уже остался без работы, ректор вуза, Олег Волох сообщил, что будет сам выполнять обязанности Косякова.

Сам же Косяков не знает за что его могли уволить, но предполагает, что грядущие увольнения связаны с сокращением финансовых издержек.

Напомним, что в отношении ректора вуза в мае этого года СК России по Омской области возбудил уголовное дело. По версии следствия Волох подписал документы и приёмке телестудии и перечислил поставщику 790 тысяч рублей. Однако в ходе проверки проведённой Росфиннадзором и УФСБ по Омской области выяснилось, что фактически работы по созданию молодёжного студенческого телевидения выполнены не были. Сам же ректор полностью отрицает свою вину и отказался давать какие-то объяснения по этому поводу.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!