Бывший Кенигсберг может стать Сталинградом

На митинге партии «Гражданская платформа» в Калининграде призвали установить памятник Сталину и переименовать город в Сталинград, пишет .

Смена названия, по убеждению авторов предложения позволит показать всем враждебным силам, что в России еще помнят под чьим руководством была выиграна самая масштабная война в истории и освобождена Европа. Один из организаторов митинга, член партии «Гражданская платформа» Сергей Маликов выступил с инициативой об установке в Калининграде памятника Иосифу Сталину. «Нам кажется странным, что в России ставят памятные доски Маннергейму и Врангелю, у нас есть памятники Калинину и Шиллеру, но отцу-основателю области нет даже маленькой таблички», – удивился политик.

Через два дня 23 августа в день 77-летия пакта Молотова-Риббентропа «Гражданская платформа» решила устроить протест против фальсификации истории и принижения роли нашей страны в победе над фашистской Германией. Возле западных консульств в Калининграде прошли одиночные пикеты. Активисты держали в руках плакаты с лозунгом «Сталин – освободитель Европы! »

по материалам издания «Комсомольская правда»

Поделитесь новостью со своими друзьями!