На мотоциклиста из Омска составлено сразу семь административных протоколов

После падения байкеру вызвали скорую помощь, но от госпитализации он отказался, также мужчина не захотел проходить медицинское освидетельствование на содержание алкоголя в крови.

В самом центре Омска, на улице Красный путь, сотрудниками правоохранительных органов был замечен мотоциклист перевозивший пассажира без специального шлема. Увидев патрульную машину байкер высадил пассажира под запрещающим знаком, а сам продолжил «убегать» от сотрудников ДПС и попытался скрыться. На записи видеорегистратора сотрудников УМВД видно, что после того как стражи порядка попросили его остановиться, он только прибавил скорость, но проехав около 200 метров упал на бок, а мотоцикл продолжал движение высекая искры на асфальте.

«В ходе задержания выяснилось, что 52-летний водитель мотоцикла находится в состоянии алкогольного опьянения, документов при себе не имеет, в том числе на управление транспортным средством. От медицинского освидетельствования нарушитель отказался», - сообщили в УМВД России по Омской области.

В отношении горе водителя составлено сразу 7 административных протоколов: за отказ от медосвидетельствования, за управление транспортным средством без прав, документов и госзнака, невыполнение требования сотрудников полиции, остановку под запрещающим знаком, перевозку пассажира без шлема,

После происшествия мотоцикл доставили на штрафстоянку, водителя осмотрели медики и оказали ему всю необходимую помощь.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!