По факту избиения школьницы в Пермском крае проводится проверка

Подросток снимавший на видео избиение девочки в городе Чайковском Пермского края публично принёс извинения за содеянное. Кто этому посодействовал неизвестно, но исходя из видеоданных можно сделать вывод, что такие же молодые люди заставили виновного ясно и чётко произнести своё имя и фамилию и извинится перед пострадавшей Кристиной - девушкой, над которой издевались «подружки», а он снял всё на видео и выложил в YouTube.

Подросток также назвал имена и фамилии девушек которые якобы попросили его это сделать. Молодой человек несколько раз принёс извинения за содеянное, сказал, что «ему стыдно«, что »он всё понял».

Напомним, что вчера, 25 августа, сотрудники СК России по Пермскому краю начали проверку по факту избиения 15-летней Кристины. Известно, что ссора между девушками, которым по 15-16 лет, произошла из-за юноши. Группа школьниц решила проучить «подружку« заманив её в ловушку. Кристину долго избивали руками и ногами, таскали за волосы, заставляли позировать на камеру. По заранее спланированному сценарию каратели также с удовольствием позируют на камеру и фотографируются. Прекрасно видно, как девочки получают удовольствие от собственных действий. В конце зверского »кино» девушки наступили жертве на лицо и довольные содеянным разошлись по домам.

На данный момент следствию известны фамилии и имена всех участников происшествия. После проведения всех следственных мероприятий в отношении подростков и их родителей будут приняты меры. Не исключено возбуждение уголовного дела.

«Молодых людей ничего не пугает, они не боятся родителей, не боятся закона, они знают, что за содеянное можно просто откупится или заплатить штраф. Возраст - их главная защита. И просто страшно, что таких случаев становится всё больше. Дети стали жестокими и хладнокровными, в большинстве случаев это подростки из неблагополучных семей, но бывают и исключения», - добавила помощник следователя.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!