Американские учёные заявляют, что через 30 лет смогут воскрешать людей из мёртвых

Многие хотят жить вечно, но процессы старения организма и смерти неизбежны, рано или поздно каждый человек умирает. Учёные давно работают над этим вопросом пытаясь замедлить старение и отмирание клеток организма, а также используя различные методы омолодить человека стараясь продлить таким образом ему жизнь.

Учёные из Америки заявляют, что сделали настоящий прорыв в этой области и нашли способ воскрешать людей из мёртвых. К 2045 году специалисты планируют возвращать людей к жизни с помощью заморозки мозга, который впоследствии можно пересадить в бионическое тело. На данный момент учёные работают над созданием такого тела и разрабатывают технологию пересадки мозга. К 2045 году специалисты проекта американской компании Humai из Лос-Анжелеса будут готовы продемонстрировать первый опыт возвращения человека к жизни, эксперты уже начали работать над этим.

«Останавливать процесс старения человека бесполезно, вместо того, чтобы искать способы сохранить организм, надо попытаться сохранить личность», - заявил автор проекта, американский предприниматель Джош Боканеграю.

По мнению Боканегра, мозг можно изъять из тела, сохранить его, например с помощью заморозки, а потом пересадить в бионическое тело, другими словами люди будут воскрешаться с помощью аватаров.

Учёные обещают, что человек в новом теле сможет прожить ещё не менее 500 лет, и спустя 30 лет специалисты обещают предоставить человечеству шанс жить практически вечно.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!