Правительство РФ дополнительно просубсидирует текстильную промышленность

Российский премьер-министр выступил с сообщением о том, что в поддержку текстильной промышленности страны будут направлены 400 млн рублей, таким образом в правительстве надеяться, что дополнительное субсидирование позволит сдержать растущие цены на школьную форму.

На заседании правительства в четверг было принято решение просубсидировать российскую текстильную промышленность, и выделить дополнительно на закупку тканей идущую на пошив школьной формы, исключительно российского производства, 400 миллионов рублей.

«Дополнительное субсидирование позволит закупить российские ткани и сшить для детей школьную форму. 400 миллионов рублей будут выделены из антикризисного фонда», - сообщил Медведев.

Также премьер добавил, что ткани российского производства не только дешевле, но и гораздо качественнее зарубежной продукции, в них меньше синтетики.

Медведев надеется, что дополнительное субсидирование позволит удержать цены на школьную форму на прежнем уровне. Но будет ли это как-то контролироваться в дальнейшем неизвестно.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!